menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бодибилдинг » Разные советы Бодибилдеру » Как увеличить свой рост.
Как увеличить свой рост.
ROFLДата: Вторник, 06.04.2010, 18:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 16
Статус: Offline
Маленький районный центр Бердичев, всего 60 тыс. населения. От скуки пришел записываться в детскую спортивную школу. Взял меня только Виктор Алексеевич Лонский, тренер прыгунов в высоту. Ну какой я прыгун со своим-то ростом!
Виктор Алексеевич сказал: "Тебе главное не прыгать, а расти. Это и тренировать будем. Пиши расписку, что за год подрастешь на 6 сантиметров. Не выполнишь - выгоню". А если он пообещал - сделает обязательно. Мою расписку он в рамку под стекло вставил и велел дома над кроватью повесить. Как проснешься - она сразу в глаза лезет. Засыпаешь - ее видишь последней.
Господи, и через 25 лет я помню эти тренировки. Основное упражнение - висы на перекладине. Висел примерно по 20 секунд, предельно расслабив тело. Главное - делать висы максимальное количество раз. В спортзале я еще к ногам десятикилограммовые блины от штанги привязывал или просил кого-нибудь повисеть у меня на ногах.
Дотянуться или допрыгнуть в высоту стало моим бзиком. Я мог на полном серьезе полчаса прыгать в парке, пытаясь дотянуться до ветки дерева. В немыслимом прыжке влетал в автобус, старался "вложить", а не забросить мяч в баскетбольное кольцо. И еще одна серия упражнений заключалась в максимальном растягивании тела. Бесконечные махи ногой, растягивание позвоночника, мучительные минуты сидения на шпагате. Все лето я провел на речке, плавал только брассом - в этом стиле все тело вытягивается вперед. А когда не плавал, то пил молоко и жевал морковь. После я всю жизнь не мог взять в рот ни того, ни другого.
Короче, этот год я не жил, а пытался подрасти. Умереть высоким! - так я сформулировал для себя цель, подразумевая, что уж лучше не жить, чем не сдержать обещание, данное самому Виктору Алексеевичу.
Промелькнул год. Утром назначенного дня меня разбудил автомобильный сигнал - Виктор Алексеевич приехал за мной на такси. С трепетом я встал в ростомер. Фантастика! Я подрос ровно на 6 сантиметров и теперь без каблуков и кепки "тянул" на 172 сантиметра, вполне мужской рост для шестнадцатилетнего человека. Тут же Лонский заставил меня написать еще одно обязательство - подрасти на 5 сантиметров. И был еще один год точно таких же тренировок, но только теперь я знал наверняка две вещи: во-первых, если не подрасту, то Виктор Алексеевич меня не выгонит, и, во-вторых, что подрасту обязательно. Надо ли говорить, что я таки подрос на требуемые пять сантиметров и уже сам заказал себе вытянуться еще на 3 сантиметра. Еще через год мой рост равнялся 180 сантиметрам. Я преодолел родовое проклятие, по которому все мужчины нашей фамилии были не выше 164 сантиметров!
Четверть века прошло с того времени. Великим прыгуном я не стал, и мой 180-сантиметровый рост, о котором мечтают многие мальчишки, не сделал меня счастливее, но мое письмо не об этом. Я был недоростком и знаю, что никакая психотерапия, никакие доводы не заставят мальчишку смириться со своими жалкими 160 сантиметрами. Тем более что самые красивые девчонки, ну как назло, все далеко за 170. Есть у нас, рожденных недоростками, страсть к крупным женщинам. Например, моя жена ростом 185 сантиметров!
Думаю, разумнее не уговаривать их примириться со своим ростом, а указать хотя бы направление, в котором они могут дерзать. Уже после того, как я оставил спорт, я много думал над собственным феноменом, пытался найти ему объяснение в медицинской и спортивной литературе. Теперь с полной уверенностью могу заявить: собственный рост можно заказать у самого себя.
Известно, что физические нагрузки делают обменные процессы более интенсивными. Но это еще ведет к ускоренному образованию костной ткани в период роста. Особенно влияет на развитие костей нагрузка, которая несет динамический и пульсирующий характер. Это как раз мои подскоки, висы, плавание, прыжки.
Конечно, рост тела определяет, прежде всего, деятельность эндокринных желез, которым, как и сердцу не прикажешь. Но работа этих желез напрямую зависит от нервной системы. Видимо, моя одержимость, ежедневная психологическая установка (помните расписку в рамочке над кроватью?) через посредство нервных факторов воздействовала на эндокринную систему.
Конечно, все это всего лишь гипотеза, которая принадлежит человеку, в медицине разбирающемуся гораздо хуже, чем в холодной обработке металлов. Но ведь я фантастически подрос в те далекие годы, а древние утверждали, что "пример лучше доказательства". Особенно теперь, когда появилась такая эффективная методика увеличения роста созданная Александром Игоревичем Бергом, расти стало значительно легче. Не сдавайтесь, коротышки, и верьте - вашим длинноногим подругам, чтобы обнять вас за шею, придется вставать на цыпочки. Это зависит от вас".
Кирилл Васильев, инженер (г.Москва)
"Мне 60 лет. До 45 не знал вкуса лекарств. В 45 – пневмония. Через 4 года снова пневмония, потом перитонит. К 53 годам подошел с целым букетом хронических заболеваний, в том числе начальной стадией астмы, радикулитом, стенокардией и непроходимостью кишок. И всегда что-нибудь болит. Даже удивительно, как много чего может болеть у человека. В медсанчасти завода я стал своим человеком: все меня знают и я всех знаю. Четко замаячила перспектива не дожить до пенсии, так как еще одну операцию на брюшной полости со стенокардией не выдержать. Перепробовал многое: массаж, до-ин, шиатсу. Но это все не то. Бегать не могу – сердце, а все виды массажа требуют помощника, а он не всегда есть.
В это время мне дали перепечатанную на машинке книгу «Йога и здоровье» Сельвараджана Ессудиана. Йога для европейцев. Просто, доходчиво и логично все объяснено. Никакой мистики. По манере изложения очень похоже на рекламу, но я рассуждал так: если хотя бы 1/3 обещанного автором может быть получена, то уже стоит заниматься. Но не тут то было. Через неделю я понял, что йога не так уж безобидна, как кажется. Сделал перерыв и через месяц занялся снова в более медленном темпе. И снова был вынужден делать перерыв. И только через 10 месяцев я сдвинулся с мертвой точки: нашел тот темп, с которым могу усваивать йогу.
Я ввожу только одно новое упражнение в месяц. Добавляю к упражнению только по одному вдоху-выдоху или 1-2 удара пульса в неделю. Не больше. Теперь не надо бросать все упражнения, если начались головные боли или что-либо еще из-за неправильного выполнения, так как через месяц упражнение покажет своё действие. Как и обещал автор, через два месяца я почувствовал улучшение самочувствия.
И вот уже 5 лет я занимаюсь по часу в день и нисколько не жалею для этого времени. Какое счастье иметь послушное тело! Это может понять только тот, кто уже отчаялся иметь хоть немного здоровья. А с чем можно сравнить то самочувствие после выполнения «полного дыхания», когда каждая клеточка тела «поёт» и радуется жизни. Даже грипп можно одолеть: он длится не более 12 часов. Без лекарств!
Когда прочитал «Сосредоточение» Вуда, то понял, что я хотя и работник умственного труда (конструктор), но пользоваться своим мысленным аппаратом как следует не умею, да и не только я, а большинство из нас этим страдает.
Примерно через год занятий появилось впечатление, что я стал выше ростом. Замерил свой рост. Он оказался таким же, как и в 23 года. Просто у меня выправился позвоночник. Живот вытянулся, а грудная клетка заметно расширилась, пришлось покупать рубашки на размер больше, хотя вес остался тот же".
З.И.Мальцев (г.Пермь)
Методики по увеличению роста
Человек может расти до 27 лет, а иногда и дольше. И даже если вы уже несколько лет не растете, это еще ничего не значит. По одной из приведенных методик может вырасти и пенсионер. Мы советуем вам ознакомиться со всеми материалами.
Возможно, что в будущем мы еще добавим информацию в этот раздел, основываясь, в том числе и на вашем опыте, дорогие читатели. Так что пишите нам.
Методика Мирзакарима Норбекова.
Комплекс Алексея Синякова.
Комплекс с сайта Carlos Home Page.
Экстремальная методика.
Комплекс, расширяющий верхний плечевой пояс, взят из книги Владимира Гончарова «ЛОГИКА ТРЕНИНГА». Возможно, занимаясь по данному комплексу, вы не только добьётесь расширения верхнего плечевого пояса, но и подрастете.
Дополнительные рекомендации.
Здесь мы хотели бы добавить еще несколько полезных упражнений.
1. Исходное положение: вис на перекладине, хват прямой, кисти рук сдвинуты вместе, ноги не должны доставать до пола. Выполнять вращательные движения, отклоняясь от вертикальной оси, по часовой стрелке, потом – против. В этом упражнении кисти рук и ступни ног как будто остаются на месте, а таз движется по кругу. Начинайте движения осторожно. Вначале позвоночник может немного похрустеть. Постепенно увеличивайте амплитуду движений и скорость выполнения упражнения.
2. Довольно сложное упражнение (особенно, для начинающих и слабосильных). Исходное положение: вис на перекладине вниз головой, ноги прямые. В этом упражнении не обойтись без специального оборудования. Я не знаю, можно ли его где-нибудь купить, но – немного находчивости, и вы сами все сделаете. Скажу только, что это устройство (громко сказано) должно крепиться не к ступне, а к низу голени (в фильме “ЖИГАЛО” Роб Шнайдер используя такое приспособление, разбил аквариум за 6000$). А само упражнение выполняется аналогично предыдущему, только вниз головой.
Примечание. Перекладина должна быть высокой, чтобы до нее нужно было допрыгивать. После упражнений направленных на растяжение и расслабление позвоночника, с перекладины надо аккуратно слазить (а не спрыгивать) избегая удара.
3. Еще одно упражнение. Махи ногами. Ухватитесь левой рукой за что-нибудь надежное и крепкое, а правой ногой выполняйте махи вперед и назад с максимальной амплитудой и с максимальным ускорением так, чтобы почувствовать прилив крови к ступне. Потом поменяйте ногу и все сначала. Опорная нога должна быть очень устойчива.
4. Проснувшись утром и не вставая с постели, потягиваться по очереди руками и ногами, стараясь максимально вытянуть своё тело в длину.
5. У каждого адаптогена есть свои специфические свойства. Так отличительная черта аралии манчжурской - способность вызывать довольно ощутимую гипогликемию (снижение сахара в крови), превышающую по своим величинам гипогликемию, вызванную другими РА-адаптогенами. Поскольку гипогликемия в данном случае сопровождается выбросом соматотропного гормона (гормона роста), прием аралии манчжурской может быть полезен тем кто поставил перед собой цель увеличить свой рост.


http://vk.com/club91922041
 
Форум » Бодибилдинг » Разные советы Бодибилдеру » Как увеличить свой рост.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: