menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о СЕКСЕ (Большая энциклопедия СЕКСа) » Оргазмы, Игры, Йега, Места. » Как достичь оргазма в половом акте?
Как достичь оргазма в половом акте?
ROFLДата: Среда, 07.04.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 16
Статус: Offline
Полеев Александр Моисеевич

Врач-психотерапевт, сексолог, кандидат медицинских наук, профессор МГУ, профессор Университета г. Роттердама. Консультант журнала Marie Claire. Его перу принадлежат около 200 научных статей, две монографии и множество публикаций в прессе. Контактный телефон доктора Полеева: (095)936-6505

Живу сексуальной жизнью с 17 лет, сейчас мне 26, я уже три года как замужем. Вначале секс не доставлял мне особой радости, но постепенно я стала получать огромную радость от близости - практически со всеми своими сексуальными партнерами. А вот разрядки в половом акте все нет и нет, хотя сама себя я могу довести до прекрасной разрядки (клиторной, конечно!) очень быстро, легко - и пальцем, и струей воды. Как же мне достичь оргазма в половом акте - я о нем столько читала и слышала от подруг?
Наташа, школьная учительница.
ВОПРОС

Вот уже год, как я женщина, пусть и начинающая. С моим любимым мальчиком у нас очень хорошие отношения, хотя мы друг у друга первые. Постепенно у меня совсем пропала стеснительность, в близости я делаю все, но оргазма не испытываю! Что мы только не делали, даже напивалась я довольно крепко, чтобы расслабиться - не помогло... Подруга сказала мне, что, если я не стала "кончать" в первый год половой жизни, я никогда не достигну разрядки. Неужели это правда? Неужели я обречена? Посоветуйте что-нибудь!
Оля, студентка второго курса экономического вуза, 19 лет.
ОТВЕТ

Уважаемые читательницы сайта, приславшие мне вопросы об оргазменной разрядке в близости!
Отсутствие разрядки в первые годы интимной жизни - явление очень распространенное. Около 35% россиянок приходят к разрядке лишь к 30-33 годам, примерно через 7-8 лет после начала сексуальной жизни (данные известного социального психолога, профессора В. Трипольского). К сожалению, некоторые не приходят к ней вообще. В то же время каждая пятая молодая женщина начинает испытывать разрядку в близости уже к девятому-десятому половому акту!

Причин у аноргазмии (отсутствия разрядки в половом акте) может быть несколько. Наиболее частая из них - недостаточная чувствительность рецепторного аппарата половых органов. Вторая по частоте - психическая: страх перед новыми, яркими, экстатическими ощущениями. В этом случае, ощущая приближение разрядки, женщина "зажимается" и даже уменьшает амплитуду движений своего тела.

Современная сексология довольно успешно лечит аноргазмию. Если она вызвана первой причиной, мы стимулируем рецепторы полового аппарата с помощью мягких "тканевых" стимуляторов и правильно подобранного вибратора. В большинстве случаев лечение укладывается в два-три сеанса (естественно, между сеансами клиентка проделывает значительную работу - тренинг!). Аноргазмия, вызванная психическими причинами, лечится несколько дольше и сложнее, но также довольно успешно.

Помощь оказывается гораздо сложнее в тех случаях, когда у клиентки нет разрядки даже при мастурбации или эта разрядка достигается не всегда и с трудом - в таких ситуациях лечение длится до полутора месяцев и состоит из пяти-шести сеансов.
Советы типа "Примите ванну с пенными шампунями для тела" или "В течение двенадцати дней по утрам пейте сливки самой высокой жирности, и только на тринадцатый день отдавайтесь!" совершенно бессмысленны и даже вредны: женщине крайне сложно определить, что именно ей необходимо сделать, чтобы испытать разрядку.

Нужно сказать, что большинство представительниц прекрасного пола рано или поздно придут к разрядке: пик их чувственности совпадет с удачными действиями партнера - и оргазм появится. Однажды появившись, он закрепится, вопрос лишь в том, когда это произойдет? Через три месяца или через тринадцать лет? Ответа Вам не даст никто. И то обстоятельство, что Вы испытываете яркую разрядку при мастурбации, говорит о Ваших хороших шансах на достижение разрядки в близости, но ничего не говорит о том, когда она к Вам придет.

Единственный разумный способ: обратиться к специалисту, получить соответствующую терапию, рекомендации для самостоятельных занятий и - вперед! Эффективность современных способов помощи при этом расстройстве - примерно 80% среди обратившихся до 30 лет и 70% среди тех, "кому за тридцать". Мой коллега и друг Фрэнк Питман - крупнейший американский сексолог - полагает, что оптимальный период для лечения аноргазмии 1,5-3 года после начала интимной жизни. У тех, кто стал лечиться в этот период, эффективность лечения максимальная - до 100%. Профессор В.Трипольский полагает, что наилучшие результаты получаются в возрасте клиенток между 23 и 25 годами - психологический настрой на радости интимной жизни в этом возрасте достигает апогея.

Всем, кого волнует эта проблема, советую прочесть мою статью "Погоня за оргазмом", которая скоро появится на страницах eStart. В ней я попытался раскрыть самые разные аспекты этой важнейшей проблемы.


http://vk.com/club91922041
 
Форум » Всё о СЕКСЕ (Большая энциклопедия СЕКСа) » Оргазмы, Игры, Йега, Места. » Как достичь оргазма в половом акте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: