menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о СЕКСЕ (Большая энциклопедия СЕКСа) » КОНТРАЦЕПЦИЯ » Снижение эрекции, чувствительности
Снижение эрекции, чувствительности
ROFLДата: Среда, 07.04.2010, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 824
Репутация: 16
Статус: Offline
Моя девушка не может использовать никаких контрацептивов, кроме барьерных (гормональные и гинекологические нарушения). А у меня падает интенсивность ощущений (то есть все равно - эта девушка, или та...).

ОТВЕТ: Очевидно, "барьерные" - это презерватив. Но ведь есть еще масса способов. Шеечные колпачки, колпачок Кафка, влагалищные свечи, спринцевание и т.д. Так что пусть девушка посоветуется с грамотным гинекологом. А что до Вас - разве Вы судите, та девушка или эта по размерам влагалища и ощущениям при трении?
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: У меня возникает проблема с эрекцией при использовании презерватива. Пробовал много раз, но решительно срабатывает какой-то рефлекс, который пропадает буквально через несколько секунд после снятия презерватива. Что бы Вы посоветовали в данном случае? Нужно ли обращаться из-за этого к врачу?

ОТВЕТ: Если нет особой необходимости в применении презерватива, то и плюньте на проблему. Если же без него никак, то проведите курс привыкания к презервативу: надевайте его заранее и проводите в нем любовную игру, когда наличие презерватива на пенисе не совпадает с необходимостью начала сношения. Через какое-то время Ваш пенис поймет, что ему ничего не грозит, когда он находится в презервативе и тот перестанет вызывать столь ненужную Вам реакцию.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Проблемы с презервативами, частично физиологические, но больше психологические. Когда в первый раз попробовал заниматься сексом в презервативе, всё прошло ОК, даже разницу почти не заметил. Презик был "Казанова". Потом захотелось новенького. Посоветовали "Дюрекс". Было ОЧЕНЬ неприятно, эрекция пропала, презерватив слез в процессе. После этого и от "Казановы" было то же самое, после чего даже мысли о кондоме вызывают её пропажу. Расстаюсь с постоянной партнёршей, и теперь, что, вообще без секса оставаться? Это негативно повлияло и на общую сексуальность. Когда ты девушке интересен, а знаешь, что не будешь с ней спать - что делать? Довести до оргазма её можно, но, к сожалению, большинство-то хочет именно СЕКСА, а не петтинга, какой бы он классный не был и какой бы ни был оргазм...в итоге с новой девушкой в постели эрекции теперь уже почти нет, и я думаю, из-за подсознательного страха перед неизбежностью использования презерватива. Если девушка из-за этого расстраивается, я впадаю после этого в депрессию, и снижается самооценка. Мастурбирую с 12 лет, и общий уровень сексуальности высок - если всё в порядке, то 3х раз в день мало. Головка члена в состоянии эрекции покрыта кожей, и поэтому очень чувствительна. Пальцами стараюсь не дотрагиваться, а то передёргивает, если морально не подготовиться... В мокром влагалище чувствует себя хорошо; только вот кончаю слишком быстро, но это, я так понимаю, следствие чувствительности головки. Помогите! Что делать? Сексом без презика заниматься - самоубийство... а влагалищные таблетки требуют какое-то время, чтобы раствориться, да и не каждой девушке это понравится. Не хочу оставаться без секса... и так 20,5 лет девственником прожил.
В общем, так. Надоело грустить по этому поводу, и, раз есть проблема, надо её решать... По порядку. Щас мне 21,5, девственность потерял год назад, до этого мастурбировал с 12 лет, общий уровень сексуальной активности высокий, если в жизни мало проблем и достаточно сна, то 3 раза в день часто не хватает. Во время эрекции кожа полностью покрывает головку члена, и она очень чувствительная - если задеть, сгибаюсь в судороге пополам, даже если дотронуться, не подготовив себя к этому, дёргаюсь, хотя назвать это болью, наверное, нельзя - просто ОЧЕНЬ неприятно, и эрекция пропадает моментально. В мокром влагалище комфортно, только кончаю быстрее, чем хотелось бы (думаю, по причине опять-таки чувствительности головки), и приходится это контролировать, хотя получается не всегда... Если смазки маловато, то в некоторых позах начинаются неприятные ощущения, и стараюсь поменять позу. Сейчас до сих пор сплю только с первой своей девушкой, но мы собираемся разъезжаться, сексуальные контакты стали очень редкими - 1-2 раза в неделю, и мне этого не хватает... Как-то раз, 9 месяцев назад, предложил я попробовать использовать презерватив, хоть ей это и не очень нравится. "Казанова", знаете, наверное. И всё было хорошо, даже разница была почти незаметна, зато можно кончать внутрь и не контролировать, а когда же нужно вынимать, хотя "таймер" у меня работает хорошо. Ну, раз попробовали, я порадовался за себя, что в этой жизни без секса не останусь... и продолжали после этого без кондома, потому что она не хотела.
Потом захотелось попробовать чего-то новенького, и я у подруг давай спрашивать - а какими пользуетесь, посоветуйте, мол. Посоветовали "Дюрекс". Купил, стали мы пробовать - я начал надевать, и почувствовал очень неприятные ощущения, тем более, надел не с той стороны, и не мог раскатать, стало совсем неприятно и эрекция пропала, достал из пачки второй и надел, но долго и неприятно. Во время секса эрекция начала пропадать, и презик остался во влагалище. Расстроился - ведь до этого трахаться хотелось очень, она меня стала утешать, так и уснули. И после этого несколько раз я пробовал использовать презерватив - ничего не получалось, даже с "Казановой", с которым раньше всё было нормально, кончилось это тем, что при одной мысли о том, чтобы использовать презерватив, я содрогаюсь и эрекция пропадает. А без презерватива надо забыть о всяком сексе "на стороне", иначе это самоубийство...
И самое обидное, что парень я привлекательный, неглупый, интересный, оригинальный, сексуально выгляжу, если хочу, и к тому же без комплексов. Так что знакомлюсь с девушками охотно и успешно, ведь хочется же... Вот тут-то и проблема. Ну как сказать девушке в постели, если с ней познакомился неделю назад, о том, что секса не будет? А ведь хочется, аж испариной покрываюсь... Петтингом заниматься, конечно, здорово, и кончают оба, но... Это парадоксально, но, по моему опыту, ЖЕНЩИНЕ ВАЖНЕЕ ПОЛОВОЙ АКТ ДАЖЕ БЕЗ ОРГАЗМА, ЧЕМ ПЕТТИНГ С ОРГАЗМОМ, а уж как мне хочется войти туда - я вообще молчу! Есть такие, которые принимают это нормально. Но сочувствие в таких случаях вызывает:
1)острое нежелание быть его объектом. Я же сильный, и не фиг меня жалеть! В сынки-матери играть не хочу!
2)женщина в тебе быстро разочаровывается именно потому, что ей приходится жалеть тебя, а это её не возбуждает. А если бы попалась такая, что её бы это возбуждало, это не возбудило бы меня...
У нас всегда были свободные отношения, хотя мы быстро съехались, то-есть если кому-то очень хочется на сторону, то можно. Она за год "изменяла" мне 2 раза, я - ни одного, хотя возможности были, и догадайтесь с трёх раз, почему я ни одну не использовал?
Но самое поганое, что из-за этой проблемы начинает падать моя психологическая и физическая сексуальность. Ну вообразите себе, ведь в таком случае стимул знакомиться, звонить, ухаживать, интересоваться и т. д., начинает пропадать, и делаю я это уже скорее по привычке. Да, конечно, если женщина интересна как собеседник и друг (а такое, к великому сожалению, случается слишком редко), то есть стимулы, но чой-то такие слабые... к тому же ЕЙ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАТЬ СО МНОЙ.
Терпение моё лопнуло сегодня, когда интересная мне не только сексуально (хорошо) девушка расстроилась из-за этого, и я почувствовал, что она ко мне здорово охладела из-за этого, а новые девушки - только друзья мне уже не нужны, их у меня и так достаточно... петтинг надоедает, мастурбация - тем более. Ощущаю, что проблема больше психо-, нежели физиологическая, но, по-моему, здесь нужно наступать с обоих фронтов.
Что делать? Помогите!!! А то пропаду, стану импотентом... Насчёт влагалищных таблеток - неудобно и не всем предложишь.

ОТВЕТ: Проблемы у нас бывают только тогда, когда мы их сами находим. Вы поставили себя в очень ограниченные рамки, а потом говорите: "Мне тесно!". С постоянной девушкой можете без презерватива, но не хотите. С другими можете с презервативом, но он вызывает у Вас отвращение из-за ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО неудачного опыта. Еще только начинаете роман, а уже пугаете себя будущей неудачей. Твердо решили для себя, что девушкам важнее сношение, чем петтинг, а их спросить позабыли. А еще говорите, что Вы без комплексов. На самом деле от всего Вашего письма так и пышет комплексом, преодолевая который, Вы ведете себя как супур-супер, не нуждающийся ни в помощи, ни в ласке. Знаете, есть такой анекдот: Чем джентльмен отличается от не-джентльмена, который старается выглядеть, как джентльмен? Так вот, джентльмен иногда позволяет себе вести себя не по-джентльменски, а не-джентльмен себе этого не позволяет.
Так что не комплексуйте, а живите, как получается. Снова и снова пытайтесь поладить с презервативом, порепетируйте, как будете предлагать девушке влагалищную таблетку (кстати, если она откажется, то - неумна). И, главное, не пугайте себя заранее. Каждую минуту нужно переживать красоту именно этой минуты, а не заглядывать далеко в неопределенное будущее.
А еще лучше - поговорите с психологом или сексологом, чтобы они проветрили Ваши представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей проблемой. Я никак не могу привыкнуть к презервативу. Во время полового акта он то и дело соскакивает. Ещё одна проблема это чувствительность полового члена. Я не могу долго закончить половой акт из-за пониженной чувствительности полового члена, а если я надеваю презерватив, то соответственно это ещё дополнительное препятствие. Как мне быть?

ОТВЕТ: Не пользуйтесь презервативом - вот и решение проблемы. Можете пользоваться Фарматексом или Патентексом, они дают достаточное предохранение и от беременности, и от инфекции. Или заведите постоянную подругу и не изменяйте ей, чтобы не было нужды в презервативе.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Здравствуйте. Мне 24 года, программист. У меня следующий проблем: при проведении полового акта, я надеваю презерватив только после истечении примерно 80% времени акта, т.к. люблю естественные ощущения. Но очень часто (20-30% случаев) при надевании презерватива у меня резко падает эрекция и я не могу продолжить акт. Очень неприятно и неудобно. Пожалуйста, помогите, если можно.

ОТВЕТ: Вероятно, надевание презерватива настолько Вас отвлекает, что возбуждение исчезает. Поэтому есть два варианта: надевать презерватив заранее (и черт с ними, естественными ощущениями) или не надевать вообще (и черт с ней, контрацепцией). Пользуйтесь, например, Фарматексом вместо презерватива - и проблемы не будет.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Три года назад начал гулять с девушкой, которую очень любил! (Контактов у нее и у меня до этого не было) Из-за ее отказа половому акту, занимались только петтингом! Нравилось обоим. Эрекция нормальная была всегда. Иногда немного вводил член между половыми губами, и все! Год назад расстались. Недавно познакомился с девушкой, к ней у меня не такие сильные чувства. В первый раз с ней произошел половой акт. Все прошло нормально в области эрекции. Но в последующие разы стал наблюдать ослабление эрекции, вплоть до полной потери! Причем в момент ласк с эрекцией все ОК! А как только дело доходит до надевания презерватива, то тут-то и происходит спад эрекции... Или даже во время фрикций... По моему, у меня чего-то с психикой!

ОТВЕТ: Действительно, причины психологические. Связано ли они с девушкой или неприемлемостью презерватива - сказать трудно, но для начала попробуйте сменить способ предохранения. Пользуйтесь химической контрацепцией - Фарматексом, например. Эффективность практически та же самая, а возни меньше.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Здравствуйте. Я прошу Вас не оставлять мой вопрос без внимания. У меня есть определенные проблемы, я бы хотел узнать примерную причину и пути их решения. Суть вот в чем:
1. При использовании презерватива у меня пропадает эрекция. По крайней мере, она продолжается недолго. Связано ли это с размерами члена, т.к. для меня надеть презерватив - это проблема, из-за его (презерватива) маленьких размеров.
2. Проблема с оргазмом. Я возбуждаюсь, занимаюсь любовью, но оргазма не получаю: при долгих ласках со стороны партнерши (в том числе и оральных) вместо оргазма у меня пропадает эрекция.
И вообще, в последнее время я заметил, что эрекция стала непродолжительной: то пропадет, то снова появится, хотя при мастурбации все хорошо и оргазм есть, но при встрече с женщинами - неудачи. Может это психологический настрой или опасение беременности партнерши? Если да - то как от этого настроя избавиться? Случайно, это не является одной из форм импотенции? СПАСИБО.

ОТВЕТ: У Вас психологические проблемы. То, что связано с презервативом - зарождение невроза ожидания неудачи: как только прерывается процесс возбуждения, в голову сразу лезут нехорошие предчувствия - а вдруг упадет?.. и эрекция пропадает. Так что временно откажитесь от применения презерватива или надевайте его заранее, с самого начала контакта. Вторая проблема более глубокая, с ней заочно не разобраться: чем мастурбация отличается от сношения, почему естественные реакции исчезают при контакте с партнершей. Этим нужно заняться вместе с сексологом или психологом. Импотенцией это не является, хотя будущее туманно.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Здравствуйте! Веду половую жизнь уже 2 года. Поначалу только с презервативом - без проблем, но наступил момент, когда появилась возможность его снять. Но, к сожалению, опять возникла необходимость его надевать. После чего возникла проблема - перестал практически что-либо чувствовать, как будто надет сапог, а не презерватив. Как вернуть прежнюю чувствительность с надетым презервативом?

ОТВЕТ: Никаких средств для этого нет, но нет и физических причин для снижения чувствительности. Скорее всего, речь идет о психологических проблемах – с кем живете, почему возникла необходимость в презервативе и т.д. Так что проконсультируйтесь у сексолога или психолога.
Ю.П.Прокопенко

ВОПРОС: Идиотская проблема - стоит мне начать вскрывать упаковку с презервативом, как эрекция пропадает либо сразу, либо во время одевания оного на член. Без презерватива - акт проходит превосходно. Мне 24 года, никаких проблем со здоровьем нет, какие-либо детские впечатления и ассоциации (a-la Freud), связанные с презервативами тоже отсутствуют.

ОТВЕТ: Кроме Фрейда, есть еще и Павлов с его физиологией, а в частности, учением о неврозе, как реактивном состоянии (не как самолет, а как реакция на ОПРЕДЕЛЕННУЮ ситуацию). Вырабатывается условный рефлекс, как у пресловутых собачек: звоночек звенит – слюнки текут (надеюсь, еще помните из школьного курса). То же и у Вас: упаковочка в руках – эрекция убегает. Выходов много, но основные два:
1. Перестаньте пользоваться презервативами, переходите на Фарматекс, Мирамистин и т.д.
2. Надевайте презерватив ЗАРАНЕЕ, на самом начальном этапе любовной игры. Возможно, пенис успеет притерпеться к тому, что презерватив уже на нем, а бояться пока нечего.

ВОПРОС: Я со своей девушкой не первый раз пытаюсь заняться сексом и она каждый раз соглашается. Но все сводится к нескольким повторяющимся ситуациям: или пока я иду за презервативом, открываю, надеваю (иногда уже подготовлен, так что просто надеваю) у меня пропадает эрекция, или я вхожу в нее, но совершенно ничего не ощущаю, что она "кончает" без меня. Конечно, у нас терпения хватает, но оно же не безгранично. А на таблетки она переходить не хочет.

ОТВЕТ: В первом случае состояние невротическое: презерватив Вам неудобен, ненужен - вот и падает эрекция.
Во втором - у Вас такая чувствительность, что презерватив слишком сильно снижает ощущения. так и обьясните девушке, что страдаете - и предложите пользоваться Фарматексом. Эффективность препарата примерно такая же, как у презерватива.
Ю.П.Прокопенко


http://vk.com/club91922041
 
Форум » Всё о СЕКСЕ (Большая энциклопедия СЕКСа) » КОНТРАЦЕПЦИЯ » Снижение эрекции, чувствительности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: